Komm. Leitung Hochschulinfrastruktur

Ralf-Dieter Person


E-Mailperson@his-he.de
Mobil+49 160 90624061
Telefon+49 511 169929-14

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Mobil+49 151 72644760
Telefon+49 511 169929-49

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Maren Lübcke


E-Mailluebcke@his-he.de
Mobil+49 151 62955162
Telefon+49 511 169929-19

Unternehmenskommunikation

Kendra Rensing


E-Mailrensing@his-he.de
Mobil+49 171 1292613
Telefon+49 511 169929-46

Allgemeine Anfragen


E-Mailinfo@his-he.de
Telefon+49 511 169929-0

Dr. Klaus Wannemacher

Dr. Klaus Wannemacher

E-MAIL wannemacher@his-he.de
TELEFON +49 511 169929-23
MOBIL +49 151 18731047

Mein Arbeitsmotto

Γνῶθι σεαυτόν Gnothi seauton, „Erkenne dich selbst“ (Inschrift am Apollo-Tempel von Delphi)

Schwerpunkte

Digitale Transformation 

Autor für den HIS-HE Blog


PROJEKTE,PUBLIKATIONEN,VORTRÄGE