Komm. Leitung Hochschulinfrastruktur

Ralf-Dieter Person


E-Mailperson@his-he.de
Mobil+49 160 90624061
Telefon+49 511 169929-14

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Mobil+49 151 72644760
Telefon+49 511 169929-49

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Maren Lübcke


E-Mailluebcke@his-he.de
Mobil+49 151 62955162
Telefon+49 511 169929-19

Unternehmenskommunikation

Kendra Rensing


E-Mailrensing@his-he.de
Mobil+49 171 1292613
Telefon+49 511 169929-46

Allgemeine Anfragen


E-Mailinfo@his-he.de
Telefon+49 511 169929-0

MEDIENCENTER & VERANSTALTUNGEN

IMMER AUF DEM NEUESTEN STAND: WILLKOMMEN IM HIS-HE-MEDIENCENTER!

Newsletter & Mitteilungsblatt

Zur An- und Abmeldung unserer HIS-HE:Newsletter Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz in Hochschulen (für das operative Personal), Nachhaltige Hochschule (für Führungskräfte in Hochschulen und Ministerien) sowie Gebäudemanagement wenden Sie sich bitte an Ilona Schwerdt-Schmidt (schwerdt-schmidt@his-he.de).

Ebenfalls können Sie über Frau Schwerdt-Schmidt das vierteljährliche HIS-HE:Mitteilungsblatt „Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz“ beziehen, in dem aktuelle und für die Hochschulen wichtige Themen aus dem genannten Komplex diskutiert und Hinweise auf Neuerungen, Veranstaltungen und Materialien gegeben werden.

Über unseren Presseverteiler informieren wir Sie zusätzlich über aktuelle Veranstaltungen und Publikationen. Wenn Sie in den Verteiler aufgenommen werden möchten, wenden Sie sich bitte an Ilona Schwerdt-Schmidt (schwerdt-schmidt@his-he.de) oder Kendra Rensing (rensing@his-he.de).

Sie haben eine Publikation von HIS-HE online nicht gefunden? Schreiben Sie uns gerne an!