Geschäftsführender Vorstand

Ralf Tegtmeyer


E-Mailtegtmeyer@his-he.de
Mobil+49 160 90624059

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Mobil+49 151 72644760

Leitung Hochschulinfrastruktur

Joachim Müller


E-Mailj.mueller@his-he.de
Mobil+49 160 90624064

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Grit Würmseer


E-Mailwuermseer@his-he.de
Mobil+49 160 90947127

Leitung Verwaltung

Ilka Schinkel


E-Mailschinkel@his-he.de
Mobil+49 160 4447526

Presse & Publikationen

Katharina Seng


E-Mailseng@his-he.de
Mobil+49 151 67861338

MEDIENCENTER & VERANSTALTUNGEN

IMMER AUF DEM NEUESTEN STAND: WILLKOMMEN IM HIS-HE-MEDIENCENTER!

Newsletter & Mitteilungsblatt

Zur An- und Abmeldung unserer HIS-HE:Newsletter Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz in Hochschulen (für das operative Personal), Nachhaltige Hochschule (für Führungskräfte in Hochschulen und Ministerien) sowie Gebäudemanagement wenden Sie sich bitte an Ilona Schwerdt-Schmidt (schwerdt-schmidt@his-he.de).

Ebenfalls können Sie über Frau Schwerdt-Schmidt das vierteljährliche HIS-HE:Mitteilungsblatt „Arbeits-, Gesundheits- und Umweltschutz“ beziehen, in dem aktuelle und für die Hochschulen wichtige Themen aus dem genannten Komplex diskutiert und Hinweise auf Neuerungen, Veranstaltungen und Materialien gegeben werden.