Geschäftsführender Vorstand

Ralf Tegtmeyer


E-Mailtegtmeyer@his-he.de
Telefon+49 511 169929-12

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Telefon+49 511 169929-49

Leitung Hochschulinfrastruktur

Joachim Müller


E-Mailj.mueller@his-he.de
Telefon+49 511 169929-15

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Grit Würmseer


E-Mailwuermseer@his-he.de
Telefon+49 511 169929-78

Leitung Verwaltung

Ilka Schinkel


E-Mailschinkel@his-he.de
Telefon+49 511 169929-57

Presse & Publikationen

Katharina Seng


E-Mailseng@his-he.de
Telefon+49 511 169929-56

Nadja-Barbara Papendorf

Nadja-Barbara Papendorf

E-MAIL papendorf@his-he.de
TELEFON +49 511 169929-25

Mein Arbeitsmotto

“Wer alles mit einem Lächeln beginnt, dem wird das meiste gelingen.” (Dalai Lama)

Schwerpunkte

2012

Benchmarking: Hochschulverwaltung der Martin-Luther Universität Halle


PROJEKTE UND PUBLIKATIONEN