Geschäftsführender Vorstand

Ralf Tegtmeyer


E-Mailtegtmeyer@his-he.de
Mobil+49 160 90624059

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Mobil+49 151 72644760

Leitung Hochschulinfrastruktur

Joachim Müller


E-Mailj.mueller@his-he.de
Mobil+49 160 90624064

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Grit Würmseer


E-Mailwuermseer@his-he.de
Mobil+49 160 90947127

Leitung Verwaltung

Ilka Schinkel


E-Mailschinkel@his-he.de
Mobil+49 160 4447526

Unternehmenskommunikation

Katharina Seng


E-Mailseng@his-he.de
Mobil+49 151 67861338

Unternehmenskommunikation

Kendra Rensing


E-Mailrensing@his-he.de
Mobil+49 171 1292613

VERANSTALTUNGEN

Unser Veranstaltungsangebot erstreckt sich inhaltlich über das gesamte Supportangebot von HIS-HE für Hochschulen und wissenschaftliche Einrichtungen. Unser Anspruch lautet, methodisch vielseitig Wissenstransfer und aktive Vernetzung zu gewährleisten. Hierfür bieten wir ein kontinuierliches Veranstaltungsprogramm an und greifen zusätzlich anlassbezogen virulente Themen auf. So wird HIS-HE Gastgeber für Foren, Netzwerk- und Arbeitstreffen. Um unseren Teilnehmenden und der Umwelt gerecht zu werden, bringen wir eine angenehme Arbeitsatmosphäre und die Minimierung der Umweltbelastungen in Einklang. Deshalb ist es uns sehr wichtig, unsere Gäste wertschätzend und wohlwollend zu empfangen und unseren ökologischen Fußabdruck so gering wie möglich zu halten.