Geschäftsführender Vorstand

Ralf Tegtmeyer


E-Mailtegtmeyer@his-he.de
Mobil+49 160 90624059
Telefon+49 511 169929-12

Leitung Bauliche Hochschulentwicklung

Korinna Haase


E-Mailhaase@his-he.de
Mobil+49 151 72644760
Telefon+49 511 169929-49

Leitung Hochschulinfrastruktur

Joachim Müller


E-Mailj.mueller@his-he.de
Mobil+49 160 90624064
Telefon+49 511 169929-15

Leitung Hochschulmanagement

Dr. Grit Würmseer


E-Mailwuermseer@his-he.de
Mobil+49 160 90947127
Telefon+49 511 169929-78

Unternehmenskommunikation

Katharina Seng


E-Mailseng@his-he.de
Mobil+49 151 67861338
Telefon+49 511 169929-56

Unternehmenskommunikation

Kendra Rensing


E-Mailrensing@his-he.de
Mobil+49 171 1292613
Telefon+49 511 169929-46

JOSEPHA LEA LANSING

Josepha Lea Lansing

E-MAIL lansing@his-he.de
TELEFON +49 511 169929-80
MOBIL +49 151 57308087

Mein Arbeitsmotto

„I’ll be more enthusiastic about encouraging thinking outside the box when there’s evidence of any thinking going on inside it.“ (Terry Pratchett)

Schwerpunkte

Bedarfsplanung

Flächensteuerung und Flächenmanagement


PROJEKTE,PUBLIKATIONEN,VORTRÄGE